Menu

Jenam2001-Teilnehmerliste

 

 

No.  
Familienname, Vorname Institut / Stadt, Land E-Mail
1 Burwitz, Vadim Garching, Deutschland burwitz@mpe.mpg.de
2 Dick, Dr. Wolfgang R. Potsdam, Deutschland wdi@potsdam.ifag.de
3 Dimitrijevic, Milan S. Sternwarte Belgrad, Jugoslawien mdimitrijevic@aob.aob.bg.ac.yu
4 Duerbeck, Dr. Hilmar W. Daun / Brüssel, Deutschland / Belgien hilmar@uni-muenster.de
5 Frisch, Dieter Berlin, Deutschland
6 Geyer, Prof. Dr. Edward H. Brockscheid, Deutschland
7 Habison, Peter Kuffner-Sternwarte Wien, Österreich phabison@kuffner.ac.at
8 Hartl, Gerhard Deutsches Museum München, Deutschland G.Hartl@deutsches-museum.de
9 Heck, Prof. Dr. André Sternwarte Strasbourg, Frankreich aheck@cluster.u-strasbg.fr
10 Hedenus, Michael Heiligkreuzsteinach, Deutschland mhedenus@yahoo.de
11 Herbst, Dr. Klaus-Dieter Jena, Deutschland
12 Houziaux, Léo Académie R. de Belgique, Belgien edpress@skynet.be
13 Hübner, Prof. Dr. Klaus Kirchhoff-Institut für Physik Heidelberg, Deutschland ag1@ix.urz.uni-heidelberg.de
14 Klein, Uli Uni Bonn, Deutschland uklein@astro.uni-bonn.de
15 Klischies, Dr. Manfred Kellinghusen, Deutschland
16 Kopper, Gudrun Legefeld, Deutschland
17 Kunert, Adolph Wilhelm-Förster-Sternwarte Berlin, Deutschland
18 Kummer, Hans-Jochen Ludwigshafen, Deutschland
19 Lekhtman, Alexander IGN LMU München, Deutschland A.Lekhtman@lrz.uni-muenchen.de
20 Lichtenberg, Dr. Heiner Bonn, Deutschland heiner.lichtenberg@bmf.bund.de
21 Mack, Karl-Heinz Dwingeloo, Niederlande mack@astron.nl
22 Manolakou, Konstantina Heidelberg, Deutschland manolaku@mikey.mpi-hd.mpg.de
23 Martinitz, Markwart München, Deutschland
24 Münzel, StR. Gisela Leipzig,Deutschland
25 Pietsch, Wolfgang Garching, Deutschland wnp@mpe.mpg.de
26 Pigatto, Luisa Sternwarte Padua, Italien pigatto@pd.astro.it
27 Pustylnik, Prof. Dr. Izold Sternwarte Tartu, Toravere, Estland izold@aai.ee
28 Quintano, José Fernández Magazine of history of celestial sciences of the
antiquity, Barcelona, Spanien
jfq@uol.es
29 Reich, Dr. Wolfgang Max-Planck-Institut für Radioastronomie Bonn,
Deutschland
wreich@mpifr-bonn.mpg.de
30 Reinsch, Klaus Göttingen, Deutschland reinsch@uni-sw.gwdg.de
31 Scheithauer, Fridhild Detmold, Deutschland
32 Schmidt, Dr. Eckehard Nürnberg, Deutschland eckehard@orion.franken.de
33 Schmidt-Kaler, Prof. Dr.Th. Margetshöchheim, Deutschland
34 Schönfelder, Prof. Dr. Volker Max-Planck-Institut für extraterrestrische Physik,
Garching, Deutschland
vos@mpe.mpg.de
35 Scholz, Dr. Gerhard Astrophysikalisches Institut Potsdam, Deutschland
36 Segewiß, Wilhelm Daun, Deutschland segewiss@astro.uni-bonn.de
37 Seitter, Prof. Dr. Waltraut Universität Münster, Deutschland seitter@uni-muenster.de
38 Singer, Georg Weiden, Deutschland
39 Stanescu, Prof. Dr. Florin Universiät "Lucian Blaga", Sibiu, Rumänien florins@athena.ulbsibiu.ro
40 Stavinschi, Dr. Magda Astronomisches Institut der rumänischen Akademie, Bucharest, Rumänien magda@roastro.astro.ro
41 Steinle, Dr. Helmut Max-Planck-Institut für extraterrestrische Physik,
Garching, Deutschland
hcs@mpe.mpg.de
42 Steinrücken, Dr. Burkhard Westf. Sternwarte und Planetarium Recklinghausen, Deutschland
43 Sterken, Dr. Christiaan Universität Brüssel, Belgien csterken@vub.ac.be
44 Trümper, Prof. Joachim Max-Planck-Institut für extraterrestrische Physik,
Garching, Deutschland
jtrumper@mpe.mpg.de
45 Vergani, Daniela Uni Bonn, Deutschland vergani@astro.uni-bonn.de
46 Voigt, H.H. Göttingen, Deutschland hhvgoe@nexuo.de (?)
47 Wolfschmidt, Prof. Dr. Gudrun Institut für Geschichte der Naturwissenschaften,
Hamburg, Deutschland
wolfschmidt@math.uni-hamburg.de
48 Zakharow, A.F. Institut für theor. und exp. Physik, Moskau, Russland zakharov@vitep5.itep.ru
49 Zhang, Zhiqiang Dalian, China zzq7@mail.dlptt.ln.cn